Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Moya Fashion GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hard
6971 Hard (Vbg.), AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
351,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,6 %
Struktur
Arbeitskapital
16,4 Tsd. €
Liq 1: 0.04x
Bilanzgewinn 2025
33,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
Moya Fashion GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Hard. Es entwickelt und vertreibt nachhaltige Damenmode mit Fokus auf Viskose-Basics, Onlinehandel und Boutique-Belieferung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Moya Fashion GmbH unter FN 485215b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 351,1 Tsd. €, das Eigenkapital 68,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,6 %, das Arbeitskapital 16,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Entwicklung, Produktion und Verkauf von Design Textilprodukten im In- und Ausland
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Aug. 2026 · 15.3 KB
AZ 929 047 Fr 2431/26 h
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Aug. 2025 · 112.4 KB
AZ 929 047 Fr 2377/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Sep. 2024 · 112.4 KB
AZ 929 047 Fr 2981/24 z
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.8 KB
AZ 929 047 Fr 4277/23 x
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 112.0 KB
AZ 929 047 Fr 72/23 m
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 112.0 KB
AZ 929 047 Fr 5089/21 y
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 31. Dez. 2020 · 112.2 KB
AZ 929 047 Fr 14/21 i
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 112.2 KB
AZ 929 047 Fr 3763/19 f
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Feb. 2018 · Antrag vom 25. Jän. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2018
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 203/18 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 351,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 54,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 52,8 Tsd. € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 3,2 Tsd. € |
| Geschäfts(Firmen)wert | 49,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,8 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 1,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 295,9 Tsd. € |
| Vorräte | 240,8 Tsd. € |
| fertige Erzeugnisse und Waren | 240,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 42,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 28,0 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 14,7 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 621 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 351,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 68,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,8 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 0 € |
| sonstige Rückstellungen | 2,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 279,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 279,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 66,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 66,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Gesellschaftern | 170,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 170,0 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 42,9 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 5,6 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 1,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 42,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 33,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,04x |
| Working Capital | 16,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.