Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Vendetica GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Wien
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Dez. 2021 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
67,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,3 %
Struktur
Arbeitskapital
14,9 Tsd. €
Liq 1: 1.11x
Bilanzverlust 2020
-9,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-69,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
59,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Vendetica GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 484425s als Unternehmen mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2020 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 67,6 Tsd. €, das Eigenkapital 25,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,3 %, das Arbeitskapital 14,9 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 9,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 59,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2020Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 10. Nov. 2021 · 111.9 KB
AZ 007 075 Fr 41277/21 i
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Sep. 2020 · 112.6 KB
AZ 007 075 Fr 12705/20 h
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 110.9 KB
AZ 007 075 Fr 15251/19 v
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Dez. 2021 · Antrag vom 26. Nov. 2021
Antrag auf Löschung eingelangt am 26.11.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 44107/21 x
16. Jän. 2018 · Antrag vom 12. Jän. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 491/18 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2020 |
|---|---|
| Aktiva | 67,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 10,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 10,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 57,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 10,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 46,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2020 |
|---|---|
| Passiva | 67,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 25,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -9,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -69,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 245 € |
| Verbindlichkeiten | 42,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 42,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2020 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 59,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -69,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -9,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2020 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,11x |
| Working Capital | 14,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.