Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TACK TMI GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Anzbachgasse · 132, 1140 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 09. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
57,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
76,5 %
Struktur
Arbeitskapital
42,7 Tsd. €
Liq 1: 1.61x
Bilanzgewinn 2025
34,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
28,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
TACK TMI GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt und liefert Trainings-, Beratungs- und Lernlösungen für Vertrieb, Kundenerlebnis, Führung, persönliche Entwicklung, Wandel, Sicherheitskultur und digitale Lernformate.
Im österreichischen Firmenbuch ist TACK TMI GmbH unter FN 483832v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 57,9 Tsd. €, das Eigenkapital 44,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,5 %, das Arbeitskapital 42,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 34,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vertriebstraining und -seminare
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 09. Sep. 2026 · 18.9 KB
AZ 007 073 Fr 36650/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Sep. 2025 · 114.0 KB
AZ 007 073 Fr 34818/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 114.5 KB
AZ 007 073 Fr 33195/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 114.2 KB
AZ 007 073 Fr 44089/23 y
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Mai 2022 · 114.5 KB
AZ 007 073 Fr 18339/22 x
2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 01. Juni 2021 · 114.5 KB
AZ 007 073 Fr 17017/21 v
2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 02. Juli 2020 · 115.3 KB
AZ 007 072 Fr 8536/20 f
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Aug. 2019 · 114.2 KB
AZ 007 072 Fr 11519/19 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Apr. 2018 · Antrag vom 28. März 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.03.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 3827/18 b
09. Jän. 2018 · Antrag vom 02. Jän. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.01.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 99/18 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 57,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 2,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 55,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 35,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 19,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 414 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 57,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 44,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 34,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 28,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 12,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 28,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 34,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,61x |
| Working Capital | 42,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.