Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DSW Reinigung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gröbming
Hauptstraße · 309, 8962 Gröbming, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
583,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,2 %
Struktur
Arbeitskapital
286,0 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2026
141,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
57,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
83,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
DSW Reinigung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gröbming. Es bietet Denkmal-, Fassaden-, Unterhalts- und Spezialreinigung sowie den Verkauf und die Vermietung von Reinigungsprodukten und Geräten.
Im österreichischen Firmenbuch ist DSW Reinigung GmbH unter FN 481726x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 583,8 Tsd. €, das Eigenkapital 176,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,2 %, das Arbeitskapital 286,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 141,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 83,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Denkmal-Fassaden- und Gebäudereinigung
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 30. Apr. 2026 · Eingereicht 08. Juli 2026 · 24.1 KB
AZ 609 024 Fr 2113/26 f
zum 30.04.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Apr. 2025 · Eingereicht 08. Aug. 2025 · 343.7 KB
AZ 609 024 Fr 2338/25 b
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Apr. 2024 · Eingereicht 12. Dez. 2024 · 329.8 KB
AZ 609 024 Fr 4261/24 x
zum 30.04.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Apr. 2023 · Eingereicht 01. Feb. 2024 · 412.8 KB
AZ 609 024 Fr 350/24 w
zum 30.04.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Apr. 2022 · Eingereicht 02. Feb. 2023 · 401.2 KB
AZ 609 024 Fr 504/23 m
zum 30.04.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Apr. 2021 · Eingereicht 21. Feb. 2022 · 401.0 KB
AZ 609 024 Fr 518/22 z
zum 30.04.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Apr. 2020 · Eingereicht 02. Feb. 2021 · 403.0 KB
AZ 609 024 Fr 505/21 x
zum 30.04.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Apr. 2019 · Eingereicht 30. Apr. 2020 · 404.6 KB
AZ 609 024 Fr 1110/20 b
zum 30.04.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Apr. 2018 · Eingereicht 29. Jän. 2019 · 323.4 KB
AZ 609 024 Fr 262/19 x
zum 30.04.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Juni 2023 · Antrag vom 31. Mai 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2023
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 1998/23 i
20. Juni 2020 · Antrag vom 17. Juni 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.06.2020
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 1625/20 i
23. Dez. 2017 · Antrag vom 23. Nov. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.11.2017
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 5000/17 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 583,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 117,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 72,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 45,7 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 462,0 Tsd. € |
| Vorräte | 9,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 448,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 583,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 176,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 141,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 57,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 184,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 222,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 175,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 46,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 141,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 57,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 141,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | 286,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.