Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hill Cosmetics GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Jois
Hill · 1, 7093 Jois, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
108,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,5 %
Struktur
Arbeitskapital
66,5 Tsd. €
Liq 1: 0.15x
Bilanzverlust 2025
-431,5 Tsd. €
Verlustvortrag
-381,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-50,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Hill Cosmetics GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Jois. Es entwickelt, produziert und vertreibt zertifizierte Bio- und Naturkosmetik mit Schwerpunkt auf Traubenwirkstoffen, Anti-Aging und Hautpflege.
Im österreichischen Firmenbuch ist Hill Cosmetics GmbH unter FN 481286z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 108,2 Tsd. €, das Eigenkapital 65,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,5 %, das Arbeitskapital 66,5 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 431,5 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 50,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Die Produktion und der Handel mit Kosmetikartikeln sowie der Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Juli 2026 · 23.5 KB
AZ 309 043 Fr 2284/26 p
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Juli 2025 · 320.7 KB
AZ 309 043 Fr 2323/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Juli 2024 · 320.2 KB
AZ 309 043 Fr 2501/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Aug. 2023 · 319.9 KB
AZ 309 043 Fr 3015/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 17. Nov. 2022 · 320.3 KB
AZ 309 043 Fr 3687/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 07. Dez. 2021 · 351.3 KB
AZ 309 043 Fr 4013/21 m
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 10. Dez. 2020 · 353.7 KB
AZ 309 043 Fr 3577/20 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Juni 2019 · 351.9 KB
AZ 309 043 Fr 1644/19 k
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Juni 2018 · 345.9 KB
AZ 309 043 Fr 1558/18 a
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Apr. 2018 · Antrag vom 27. März 2018
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 27.03.2018
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 702/18 t
30. Jän. 2018 · Antrag vom 24. Jän. 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.01.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 732/18 k
22. Nov. 2017 · Antrag vom 15. Nov. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.11.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 15735/17 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 108,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 108,2 Tsd. € |
| Vorräte | 112,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | -10,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 108,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 65,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 461,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -431,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -381,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 41,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 41,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -431,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -381,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -431,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,15x |
| Working Capital | 66,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.