Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Getreidemarkt 10 Holding GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Wien
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 07. Aug. 2024 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
446,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-16,4 %
Struktur
Arbeitskapital
171,4 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzverlust 2020
-90,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
123,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-214,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Getreidemarkt 10 Holding GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 481137f als Unternehmen mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2020 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 446,2 Tsd. €, das Eigenkapital -73,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -16,4 %, das Arbeitskapital 171,4 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 90,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 214,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Insolvenzverfahren aktiv
1 FallKonkurseröffnungsverfahrenHG Wien007 005 Se 00343/23WienLetzte Bekanntmachung 04. Jän. 2024
Letzte Bekanntmachung 04. Jän. 2024
Stammdaten
Firmenbuchnummer
FN 481137f
Schuldner
Getreidemarkt 10 Holding GmbH in Liqu.
Baumannstraße 9/8
1030 Wien
FN 481137f
Weitere Bekanntmachungen
11. Okt. 2023
Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig.
14. Nov. 2023
Gegen den Nichteröffnungsbeschluss vom 11.10.2023 ist ein Rekurs eingelangt.
14. Nov. 2023
Der Rekurs wurde wegen Verspätung mit Beschluss vom 27.10.2023 zurückgewiesen.
14. Nov. 2023
Gegen den Zurückweisungsbeschluss langte eine Rekurs ein.
21. Dez. 2023
Dem Rekurs wurde nicht Folge gegeben.
04. Jän. 2024
Die Nichteröffnung des Insolvenzverfahrens mangels Kostendeckung ist rechtskräftig.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2020Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 113.1 KB
AZ 007 073 Fr 116/22 y
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Dez. 2020 · 173.6 KB
AZ 007 072 Fr 18884/20 y
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 12. Sep. 2019 · Eingereicht 12. Sep. 2019 · 80.7 KB
AZ 007 072 Fr 13194/19 x
Jahresabschluss zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Sep. 2018 · 115.4 KB
AZ 007 071 Fr 15042/18 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Aug. 2024
AMTSWEGIGE LÖSCHUNG
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 28489/24 s
24. Nov. 2017 · Antrag vom 13. Nov. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.11.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 17987/17 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2020 |
|---|---|
| Aktiva | 446,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 97,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 60,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 37,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 348,3 Tsd. € |
| Vorräte | 278 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 347,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 228 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2020 |
|---|---|
| Passiva | 446,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | -73,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -90,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 123,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 342,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 176,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 176,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2020 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -90,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 123,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -90,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2020 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -16,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 171,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.