Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TapGet GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kalsdorf bei Graz
Maurerweg · 7 · Top 4, 8401 Kalsdorf bei Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
79,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
42,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-33,4 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
16,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
11,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
TapGet GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kalsdorf bei Graz. Es entwickelt eine digitale Bestell- und Serviceplattform für Gastronomie, Hotels und ähnliche Betriebe.
Im österreichischen Firmenbuch ist TapGet GmbH unter FN 481084b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 79,6 Tsd. €, das Eigenkapital 34,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,9 %, das Arbeitskapital -33,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 16,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
IT-Services und -dienstleistungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 052 Fr 4971/26 z
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Aug. 2025 · 111.5 KB
AZ 638 052 Fr 4413/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 111.5 KB
AZ 638 052 Fr 4659/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 111.9 KB
AZ 818 050 Fr 4846/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. Nov. 2022 · 111.8 KB
AZ 818 050 Fr 4843/22 s
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. Nov. 2021 · 111.4 KB
AZ 818 050 Fr 5363/21 x
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 03. Nov. 2020 · 112.2 KB
AZ 818 050 Fr 4526/20 g
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Nov. 2019 · 111.5 KB
AZ 818 050 Fr 5126/19 f
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 23. Sep. 2018 · 110.8 KB
AZ 818 050 Fr 3004/18 a
zum 31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Sep. 2024 · Antrag vom 08. Aug. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 08.08.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 3619/24 v
18. Nov. 2017 · Antrag vom 10. Nov. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2017
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4100/17 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 79,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 75,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 75,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 3,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 918 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 378 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 79,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 34,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 16,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 11,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 43,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 4,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 11,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 16,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 42,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | -33,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.