Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
El Torero Prommegger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Großarl
Unterbergstraße · 74, 5611 Großarl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Okt. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
2,8 Mio. €
Eigenkapitalquote
92,2 %
Struktur
Arbeitskapital
1,8 Mio. €
Liq 1: 8.78x
Mitarbeiter
8
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2025
2,4 Mio. €
Gewinnvortrag
2,0 Mio. €
Laufendes Ergebnis
380,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
El Torero Prommegger GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Großarl. Es betreibt ein familiär geführtes Steakhaus mit Schwerpunkt auf Steaks, Grillgerichten, regionalen Klassikern und Feiern für Familien, Gruppen und touristische Gäste.
Im österreichischen Firmenbuch ist El Torero Prommegger GmbH unter FN 480904m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,8 Mio. €, das Eigenkapital 2,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 92,2 %, das Arbeitskapital 1,8 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 2,4 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 380,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Apr. 2025 · Eingereicht 01. Okt. 2025 · 327.0 KB
AZ 569 068 Fr 6638/25 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Apr. 2024 · Eingereicht 15. Okt. 2024 · 110.5 KB
AZ 569 068 Fr 5431/24 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Apr. 2023 · Eingereicht 22. Jän. 2024 · 110.7 KB
AZ 569 034 Fr 93/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Apr. 2022 · Eingereicht 12. Dez. 2022 · 110.7 KB
AZ 569 034 Fr 1681/22 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Apr. 2021 · Eingereicht 02. Dez. 2021 · 110.9 KB
AZ 569 068 Fr 6784/21 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Apr. 2020 · Eingereicht 04. Feb. 2021 · 110.7 KB
AZ 569 068 Fr 685/21 t
30.04.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Apr. 2019 · Eingereicht 28. Nov. 2019 · 110.9 KB
AZ 569 024 Fr 9781/19 b
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Apr. 2018 · Eingereicht 29. Jän. 2019 · 336.9 KB
AZ 569 024 Fr 446/19 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Nov. 2017 · Antrag vom 08. Nov. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.11.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 7273/17 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,8 Mio. € |
| Anlagevermögen | 843,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 797,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 45,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 2,0 Mio. € |
| Vorräte | 24,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 32,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,9 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 18,8 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,8 Mio. € |
| Eigenkapital | 2,6 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 171,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 2,4 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,0 Mio. € |
| Rückstellungen | 3,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 217,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 217,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 380,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,0 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 2,4 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 8,78x |
| Working Capital | 1,8 Mio. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 8 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.