Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
NSM Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Marchtrenk
Merkurstraße · 3, 4614 Marchtrenk, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
594,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
27,3 %
Struktur
Arbeitskapital
-64,6 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
157,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
131,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
26,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
NSM Immobilien GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 480757x als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Marchtrenk eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 594,7 Tsd. €, das Eigenkapital 162,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 27,3 %, das Arbeitskapital -64,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 157,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 26,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Vermietung und Verpachtung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 519 027 Fr 4608/26 g
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Sep. 2025 · 115.7 KB
AZ 519 027 Fr 3455/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 115.6 KB
AZ 519 027 Fr 3915/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Sep. 2023 · 115.7 KB
AZ 519 027 Fr 3867/23 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Okt. 2022 · 115.6 KB
AZ 519 027 Fr 3523/22 a
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Okt. 2021 · 115.6 KB
AZ 519 027 Fr 3783/21 z
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Juli 2020 · 171.5 KB
AZ 519 027 Fr 1927/20 k
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 171.5 KB
AZ 519 027 Fr 3069/19 g
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 171.1 KB
AZ 519 027 Fr 3536/18 i
zum 31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Nov. 2017 · Antrag vom 06. Nov. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2017
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 3927/17 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 594,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 587,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 587,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 6,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 357 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 807 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 594,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 162,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 157,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 131,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 430,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 71,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 359,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 26,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 131,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 157,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 27,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -64,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.