Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Cambio Beautyacademy GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Linz
Schillerstraße · 20-22, 4020 Linz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
378,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
59,5 %
Struktur
Arbeitskapital
335,0 Tsd. €
Liq 1: 9.93x
Bilanzgewinn 2025
220,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
130,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
89,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Cambio Beautyacademy GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Linz. Es positioniert sich als Ausbildungsstätte für Visagistik und Make-up und ergänzt das Angebot um Beauty-Services, Workshops und Online-Formate.
Im österreichischen Firmenbuch ist Cambio Beautyacademy GmbH unter FN 480399w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 378,0 Tsd. €, das Eigenkapital 225,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 59,5 %, das Arbeitskapital 335,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 220,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 89,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Visagisten-Dienstleistungen, Visagisten und Make-up Artist Aus- bildungen, Handel mit Kosmetika
Vertretungsorgane
Claudia Monika Kriechbaumer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 27. Sep. 2022
vertritt seit 27.09.2022 selbständig
Geboren am 29. Sep. 1985
Details anzeigenAlexandra Pfandler
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Aug. 2025
vertritt seit 01.08.2025 selbständig
Geboren am 25. Feb. 1981
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 458 013 Fr 5225/26 g
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 116.8 KB
AZ 458 032 Fr 8048/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 173.7 KB
AZ 458 032 Fr 8993/24 w
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 173.3 KB
AZ 458 032 Fr 8165/23 v
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Okt. 2022 · 116.1 KB
AZ 458 032 Fr 7218/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 04. Okt. 2021 · 116.4 KB
AZ 458 032 Fr 6450/21 d
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 31. Dez. 2020 · 171.3 KB
AZ 458 032 Fr 1/21 w
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 116.6 KB
AZ 458 013 Fr 7026/19 v
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 30. Sep. 2018 · 172.5 KB
AZ 458 013 Fr 7106/18 b
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Aug. 2025 · Antrag vom 05. Aug. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2025
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 5631/25 i
04. Nov. 2022 · Antrag vom 29. Sep. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2022
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 6527/22 a
03. Nov. 2017 · Antrag vom 25. Okt. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.2017
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 7653/17 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 378,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 34,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 9,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 25,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 343,1 Tsd. € |
| Vorräte | 24,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 238,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 80,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 378,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 225,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 220,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 130,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 1,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 71,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 8,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 71,8 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 89,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 130,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 220,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 59,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 9,93x |
| Working Capital | 335,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.