Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
P80 Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hartberg
Pointstraße · 80, 8230 Hartberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
371,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
98,9 %
Struktur
Arbeitskapital
24,7 Tsd. €
Liq 1: 8.21x
Bilanzgewinn 2025
332,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-114,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
446,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
P80 Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 479715p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hartberg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 371,6 Tsd. €, das Eigenkapital 367,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,9 %, das Arbeitskapital 24,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 332,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 446,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Holdingfunktion
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 23.9 KB
AZ 638 052 Fr 4217/26 s
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 09. Mai 2025 · 337.3 KB
AZ 638 052 Fr 2267/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Juni 2024 · 323.9 KB
AZ 638 052 Fr 2342/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Mai 2023 · 324.3 KB
AZ 638 052 Fr 2011/23 w
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 08. Sep. 2022 · 323.9 KB
AZ 638 052 Fr 2794/22 m
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. März 2021 · 323.4 KB
AZ 638 052 Fr 1401/21 f
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Jän. 2021 · 325.4 KB
AZ 638 052 Fr 574/21 p
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 325.6 KB
AZ 638 052 Fr 5642/19 z
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 25. Sep. 2018 · 318.3 KB
AZ 638 052 Fr 4892/18 m
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Okt. 2017 · Antrag vom 12. Okt. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.10.2017
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 5811/17 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 371,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 344,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 249,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 95,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 26,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 16,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 371,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 367,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 332,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -114,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 446,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -114,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 332,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 8,21x |
| Working Capital | 24,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.