Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
VS Integration GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Linz
Freistädter Straße · 407a, 4040 Linz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Jän. 2024 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
79,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,0 %
Struktur
Arbeitskapital
43,7 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2021
46,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
68,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-21,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
VS Integration GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Linz. Es entwickelt Lösungen für industrielle Bildverarbeitung, optische Inspektion und automatisierte Qualitätsprüfung sowie ergänzende Beratung und Machbarkeitsstudien für Produktionsumgebungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist VS Integration GmbH unter FN 477484h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2021 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 79,6 Tsd. €, das Eigenkapital 51,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,0 %, das Arbeitskapital 43,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 46,7 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 21,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2021Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 18. Jän. 2024 · 113.8 KB
AZ 458 032 Fr 337/24 s
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Sep. 2021 · 114.1 KB
AZ 458 032 Fr 5348/21 h
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 05. Okt. 2020 · 168.1 KB
AZ 458 032 Fr 6009/20 x
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Aug. 2019 · 167.2 KB
AZ 458 032 Fr 4613/19 i
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 17. Aug. 2018 · 167.9 KB
AZ 458 032 Fr 3994/18 s
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Sep. 2017 · Antrag vom 05. Sep. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2017
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 4186/17 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2021 |
|---|---|
| Aktiva | 79,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 10,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 10,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 69,0 Tsd. € |
| Vorräte | 30,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 38,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 43 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 230 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2021 |
|---|---|
| Passiva | 79,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 51,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 46,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 68,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 25,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 25,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2021 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -21,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 68,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 46,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2021 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 43,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.