Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
77 Brands GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Steyr
Berggasse · 2, 4400 Steyr, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
738,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
32,4 %
Struktur
Arbeitskapital
212,9 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
204,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
20,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
183,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
77 Brands GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 477347g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Steyr eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 738,0 Tsd. €, das Eigenkapital 239,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,4 %, das Arbeitskapital 212,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 204,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 183,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Werbebranche
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 499 021 Fr 3849/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Juni 2025 · 111.2 KB
AZ 499 021 Fr 2006/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Mai 2024 · 112.6 KB
AZ 499 021 Fr 1126/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Juni 2023 · 112.0 KB
AZ 499 021 Fr 2099/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Aug. 2022 · 112.3 KB
AZ 499 021 Fr 2456/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. Dez. 2021 · 112.8 KB
AZ 499 021 Fr 4213/21 d
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Juni 2020 · 110.6 KB
AZ 499 021 Fr 1456/20 s
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Juni 2019 · 113.5 KB
AZ 499 021 Fr 1559/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Juni 2018 · 113.4 KB
AZ 499 021 Fr 1448/18 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Sep. 2025 · Antrag vom 09. Sep. 2025
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 09.09.2025
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 3115/25 z
13. Apr. 2022 · Antrag vom 11. Apr. 2022
Antrag auf Änderung Firma eingelangt am 11.04.2022
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 987/22 v
22. Sep. 2017 · Antrag vom 01. Sep. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2017
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 2094/17 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 738,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 83,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 81,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 653,5 Tsd. € |
| Vorräte | 81,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 570,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 2,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 689 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 738,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 239,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 204,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 20,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 43,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 455,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 440,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 15,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 183,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 20,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 204,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 32,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 212,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.