Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Comfort4you GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Fischbachstraße · 29a, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
32,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
41,1 %
Struktur
Arbeitskapital
11,6 Tsd. €
Liq 1: 0.50x
Bilanzgewinn 2025
8,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-13,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Comfort4you GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Das Unternehmen vermittelt Wohnimmobilien in Salzburg und Umgebung, unterstützt beim Verkauf und bietet Immobilienbewertung sowie Finanzierungsberatung an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Comfort4you GmbH unter FN 477338v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 32,2 Tsd. €, das Eigenkapital 13,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 41,1 %, das Arbeitskapital 11,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 8,2 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 13,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Immobilienmaklergewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Aug. 2026 · 19.1 KB
AZ 569 034 Fr 1612/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 06. Mai 2025 · 115.0 KB
AZ 569 034 Fr 243/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Juni 2024 · 115.1 KB
AZ 569 034 Fr 954/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 23. Mai 2023 · 114.6 KB
AZ 569 034 Fr 1727/23 t
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Nov. 2022 · 114.9 KB
AZ 569 034 Fr 1473/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. Dez. 2021 · 114.6 KB
AZ 569 068 Fr 7237/21 b
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. Juni 2020 · 175.1 KB
AZ 569 024 Fr 2903/20 x
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Aug. 2019 · 115.2 KB
AZ 569 024 Fr 4972/19 f
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 26. Sep. 2018 · 114.7 KB
AZ 569 024 Fr 5655/18 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Sep. 2017 · Antrag vom 01. Sep. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 4133/17 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 32,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 28,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 20,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 32,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 13,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 8,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 8,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 8,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 41,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,50x |
| Working Capital | 11,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.