Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FONDA LABS GmbH
Rechtsform unbekannt · Sitz Amstetten
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Aug. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
376,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
48,0 %
Struktur
Arbeitskapital
229,8 Tsd. €
Liq 1: 1.08x
Bilanzgewinn 2025
145,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
157,8 Tsd. €
Laufender Verlust
-11,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
FONDA LABS GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Amstetten. Der Schwerpunkt liegt auf Software- und Webentwicklung, der Umsetzung digitaler Plattformen sowie laufender technischer Betreuung.
Im österreichischen Firmenbuch ist FONDA LABS GmbH unter FN 477254w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 376,8 Tsd. €, das Eigenkapital 180,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,0 %, das Arbeitskapital 229,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 145,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 11,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Juni 2026 · 15.0 KB
AZ 199 028 Fr 2461/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Juni 2025 · 172.5 KB
AZ 458 013 Fr 3742/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. Juni 2024 · 172.9 KB
AZ 458 013 Fr 3210/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Aug. 2023 · 173.0 KB
AZ 458 013 Fr 4747/23 b
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Juni 2022 · 171.1 KB
AZ 458 013 Fr 3141/22 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. Juni 2021 · 171.0 KB
AZ 458 013 Fr 3003/21 w
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Juni 2020 · 170.4 KB
AZ 458 013 Fr 2545/20 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 22. Mai 2019 · 170.5 KB
AZ 458 013 Fr 2443/19 d
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 15. Mai 2018 · 169.8 KB
AZ 458 013 Fr 2271/18 t
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Aug. 2026 · Antrag vom 29. Juli 2026
Antrag auf Löschung eingelangt am 29.07.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 29453/26 a
02. Sep. 2017 · Antrag vom 31. Aug. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.08.2017
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 4524/17 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 376,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 14,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 14,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 358,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 219,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 138,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 376,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 180,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 17,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 145,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 157,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 37,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 150,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 128,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 8,2 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -11,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 157,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 145,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 48,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,08x |
| Working Capital | 229,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.