Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse

Sistek Projektmanagement GmbH

Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eichgraben

Jasminstraße · 21, 3032 Eichgraben (NÖ), AUT

Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz

Neueste Aktivität · 21. Mai 2026 · Firmenbuchänderung

AktivFN 476838HEUID ATBRA.476838-000

Bilanzsumme

742,2 Tsd. €

Eigenkapitalquote

67,4 %

Struktur

Arbeitskapital

451,5 Tsd. €

Liq 1: 0.64x

Bilanzgewinn 2024

465,3 Tsd. €

Gewinnvortrag

345,2 Tsd. €

Laufendes Ergebnis

120,1 Tsd. €

Unternehmensprofil

Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.

KI-Recherche

Sistek Projektmanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Eichgraben. Es bietet Bau-, Sanierungs- und Trockenbauleistungen sowie ergänzende Ausbauarbeiten für private und gewerbliche Projekte an.

Im österreichischen Firmenbuch ist Sistek Projektmanagement GmbH unter FN 476838h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.

Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 742,2 Tsd. €, das Eigenkapital 500,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,4 %, das Arbeitskapital 451,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 465,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 120,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.

B2BB2CÖsterreich · Niederösterreich · Wiener UmlandUIDATU 80693206

Leistungen & Produkte

Neubau, Umbau und RenovierungAbbruch und EntkernungSanierung von Brand- und WasserschädenTrockenbauAkustikdeckenTrenn- und VorsatzwändeBodenlegen und FliesenlegenMalereiElektroinstallationenGas-, Wasser- und Heizungsinstallationen

Zielkunden

private AuftraggeberEigentümer und ImmobilienbesitzerHausverwaltungenBauträgerUnternehmen mit Bau- oder Sanierungsbedarf

Unternehmensgegenstand

Projektentwicklung, Projektmanagement und Handel mit Waren aller Art

Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen

Informationsquelle: evi.gv.at

Eigentümer1

GuV-Performance

EBIT & Gewinn vs. Personal

Kennzahlenvergleich

Bis zu 4 Kennzahlen auswählen

Bilanzstruktur

2024
Gesamt
742,23 Tsd. €
Anlagevermögen81,14 Tsd. € · 11%
Umlaufvermögen527,88 Tsd. € · 71%
Liquide Mittel133,21 Tsd. € · 18%

Firmenbuch-Dokumente

Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link

8 Dateien

Jahresabschluss

2024PDF

Stichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Mai 2025 · 113.3 KB

AZ 199 018 Fr 1755/25 w

Jahresabschluss

2023PDF

Stichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 115.8 KB

AZ 199 018 Fr 4655/24 a

Jahresabschluss

2022PDF

Stichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 115.8 KB

AZ 199 018 Fr 3035/23 i

Jahresabschluss

2021PDF

Stichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Aug. 2022 · 115.1 KB

AZ 199 018 Fr 2691/22 w

Jahresabschluss

2020PDF

Stichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Sep. 2021 · 115.1 KB

AZ 199 018 Fr 3154/21 t

Jahresabschluss

2019PDF

Stichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Sep. 2020 · 116.0 KB

AZ 199 018 Fr 3258/20 k

Jahresabschluss

2018PDF

Stichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 17. Juni 2019 · 115.6 KB

AZ 199 018 Fr 1726/19 z

Jahresabschluss

2017PDF

Stichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Jän. 2019 · 114.9 KB

AZ 199 018 Fr 247/19 z

Firmenbuch-Zeitlinie

Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug

  1. 21. Mai 2026 · Antrag vom 19. Mai 2026

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.05.2026

    Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 845/26 s

  2. 19. Mai 2026 · Antrag vom 18. Mai 2026

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.05.2026

    Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 832/26 x

  3. 29. Aug. 2017 · Antrag vom 24. Aug. 2017

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2017

    Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 2372/17 g

Weitere Firmen finden

Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.

Wir verwenden Cookies, um grundlegende Funktionen der Plattform sicherzustellen und anonymisierte Nutzungsstatistiken zu erfassen. Durch einen Klick auf "Akzeptieren" stimmst du der Verwendung dieser Cookies zu.