Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
iceklar Pargfrieder GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Aurolzmünster
Weierfing · 20, 4971 Aurolzmünster, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
268,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
33,2 %
Struktur
Arbeitskapital
126,8 Tsd. €
Liq 1: 0.27x
Bilanzgewinn 2024
54,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
19,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
34,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
iceklar Pargfrieder GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Aurolzmünster. Es bietet mobile Trockeneisreinigung, Laserreinigung und Sandstrahltechnik für Industrie, Gewerbe und private Auftraggeber in ganz Österreich an.
Im österreichischen Firmenbuch ist iceklar Pargfrieder GmbH unter FN 476831y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 268,5 Tsd. €, das Eigenkapital 89,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 33,2 %, das Arbeitskapital 126,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 54,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 34,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Durchführung von Eis- bzw. Sandstrahlarbeiten sowie die damit einhergehenden Dienstleistungen Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Sep. 2025 · 113.2 KB
AZ 469 016 Fr 3855/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Apr. 2025 · 113.3 KB
AZ 469 016 Fr 980/25 i
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Feb. 2024 · 112.8 KB
AZ 469 016 Fr 318/24 b
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 168.0 KB
AZ 469 016 Fr 4850/22 z
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Dez. 2021 · 113.3 KB
AZ 469 016 Fr 4896/21 h
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 12. Mai 2020 · 115.0 KB
AZ 469 016 Fr 979/20 p
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 08. Aug. 2019 · 113.1 KB
AZ 469 016 Fr 2050/19 f
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 25. Sep. 2018 · 170.6 KB
AZ 469 016 Fr 3244/18 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Juli 2020 · Antrag vom 27. Juli 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2020
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 1845/20 m
27. Mai 2020 · Antrag vom 25. Mai 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2020
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 1106/20 a
26. Aug. 2017 · Antrag vom 24. Aug. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2017
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 1971/17 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 268,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 82,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 82,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 173,8 Tsd. € |
| Vorräte | 3,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 157,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 12,3 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 268,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 89,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 54,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 19,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 170,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 47,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 123,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 54,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 19,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 54,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 33,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,27x |
| Working Capital | 126,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.