Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TRAVEL PARTNER GROUP GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ellmau
Austraße · 2a, 6352 Ellmau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
3,7 Mio. €
Eigenkapitalquote
93,2 %
Struktur
Arbeitskapital
914,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
813,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
56,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
756,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
TRAVEL PARTNER GROUP GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ellmau. Es entwickelt und vermittelt Reiseprodukte für B2B-Partner und digitale Vertriebskanäle mit Schwerpunkt auf Gruppen-, FIT-, Ski- und Eventreisen in Zentraleuropa.
Im österreichischen Firmenbuch ist TRAVEL PARTNER GROUP GmbH unter FN 475890p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 3,7 Mio. €, das Eigenkapital 3,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 93,2 %, das Arbeitskapital 914,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 813,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 756,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Ausübung der Holdingfunktion
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Nov. 2025 · Eingereicht 28. Aug. 2026 · 23.4 KB
AZ 818 056 Fr 1946/26 i
zum 30.11.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 22. Aug. 2025 · 322.6 KB
AZ 818 056 Fr 2948/25 z
zum 30.11.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 28. Aug. 2025 · 323.0 KB
AZ 818 056 Fr 3098/25 w
zum 30.11.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Nov. 2023 · Eingereicht 21. Aug. 2024 · 322.1 KB
AZ 818 056 Fr 3144/24 d
zum 30.11.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Nov. 2022 · Eingereicht 29. Aug. 2023 · 322.1 KB
AZ 818 056 Fr 3424/23 g
zum 30.11.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Nov. 2021 · Eingereicht 13. Okt. 2022 · 322.0 KB
AZ 818 056 Fr 2628/22 b
zum 30.11.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Nov. 2020 · Eingereicht 12. Nov. 2021 · 323.1 KB
AZ 818 062 Fr 1994/21 f
zum 30.11.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Nov. 2019 · Eingereicht 01. Nov. 2020 · 113.8 KB
AZ 818 062 Fr 2313/20 s
zum 30.11.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Nov. 2018 · Eingereicht 06. Aug. 2019 · 114.0 KB
AZ 818 062 Fr 2402/19 m
zum 30.11.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 30. Nov. 2017 · Eingereicht 28. Aug. 2018 · 113.8 KB
AZ 818 062 Fr 2669/18 x
zum 30.11.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Okt. 2017 · Antrag vom 13. Sep. 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2017
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 2368/17 w
15. Aug. 2017 · Antrag vom 03. Aug. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2017
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1781/17 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 3,7 Mio. € |
| Anlagevermögen | 2,8 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 2,8 Mio. € |
| Umlaufvermögen | 914,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 751,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 163,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 3,7 Mio. € |
| Eigenkapital | 3,4 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,6 Mio. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 813,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 56,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 251,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 251,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 813,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 56,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 813,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 93,2 % |
| Working Capital | 914,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.