Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Grillkunst Restaurant GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Obervellach
Hauptplatz · 15, 9821 Obervellach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Nov. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
170,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,1 %
Struktur
Arbeitskapital
71,5 Tsd. €
Liq 1: 1.77x
Bilanzgewinn 2025
16,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
9,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Grillkunst Restaurant GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Obervellach. Es betreibt ein regional ausgerichtetes Restaurant mit Lounge, frischer à-la-minute-Zubereitung und Schwerpunkt auf Grill-, Steak- und klassischen Speisen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Grillkunst Restaurant GmbH unter FN 475268z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 170,7 Tsd. €, das Eigenkapital 51,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,1 %, das Arbeitskapital 71,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 16,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 05. Nov. 2025 · 19.3 KB
AZ 729 067 Fr 2139/25 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 28. Okt. 2024 · 339.3 KB
AZ 729 067 Fr 2102/24 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 08. Nov. 2023 · 338.8 KB
AZ 729 067 Fr 2135/23 f
31.03.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 03. Aug. 2022 · 345.3 KB
AZ 729 067 Fr 945/22 x
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. März 2021 · Eingereicht 11. Nov. 2021 · 345.9 KB
AZ 729 067 Fr 1429/21 z
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 13. Aug. 2020 · 345.9 KB
AZ 729 067 Fr 43/20 b
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. März 2019 · Eingereicht 17. Dez. 2019 · 348.3 KB
AZ 729 066 Fr 5998/19 v
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. März 2018 · Eingereicht 06. Juli 2018 · 336.9 KB
AZ 729 066 Fr 1597/18 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Feb. 2022 · Antrag vom 29. Dez. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2021
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 067 Fr 1998/21 k
11. Aug. 2017 · Antrag vom 24. Juli 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.07.2017
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 067 Fr 632/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 170,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 29,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 29,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 141,4 Tsd. € |
| Vorräte | 14,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 123,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 143 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 170,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 51,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 16,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 9,3 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 1,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 97,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 69,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 7,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 9,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 16,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,77x |
| Working Capital | 71,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.