Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse

Fra Mauro Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien

1180 Wien, AUT

Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz

Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht

AktivFN 475262SEUID ATBRA.475262-000

Bilanzsumme

381,4 Tsd. €

Eigenkapitalquote

25,7 %

Struktur

Arbeitskapital

-133,2 Tsd. €

Liq 1: 0.51x

Bilanzgewinn 2024

93,0 Tsd. €

Verlustvortrag

-82,5 Tsd. €

Laufendes Ergebnis

175,4 Tsd. €

Unternehmensprofil

Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.

KI-Recherche

Fra Mauro Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es positioniert sich als Venture-Studio und Beteiligungsgesellschaft mit Fokus auf Energy, Data und AI und verbindet Unternehmensaufbau mit Beteiligungs- und Technologiebezug.

Im österreichischen Firmenbuch ist Fra Mauro Holding GmbH unter FN 475262s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.

Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 381,4 Tsd. €, das Eigenkapital 98,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,7 %, das Arbeitskapital -133,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 93,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 175,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.

B2BÖsterreich · DACH · Europa

Leistungen & Produkte

Venture-Studio-LeistungenMitaufbau neuer Unternehmen mit Gründer:innenBeteiligungen und Portfolioaufbau im Umfeld von Energy, Data und AIAI-gestützte M&A- und Due-Diligence-Plattform

Zielkunden

Gründer:innenStartupsWachstumsunternehmenPrivate-Equity-TeamsVenture-Capital-TeamsUnternehmen mit Transaktions- oder Due-Diligence-Bedarf

Schlagworte

Venture StudioBeteiligungsgesellschaftHoldingEnergyDataAIStartupsM&ADue DiligenceVienna

Unternehmensgegenstand

Beteiligungsverwaltung

Gewerbeberechtigungen

Stand 01. Aug. 2026Zuletzt gespeicherter Stand der angezeigten Gewerbedaten. Die Daten werden regelmäßig, aber nicht täglich aktualisiert.Stößt eine neue Prüfung der Gewerbedaten an.

Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen

Informationsquelle: evi.gv.at

GuV-Performance

EBIT & Gewinn vs. Personal

Kennzahlenvergleich

Bis zu 4 Kennzahlen auswählen

Bilanzstruktur

2024
Gesamt
381,45 Tsd. €
Anlagevermögen233,46 Tsd. € · 61%
Umlaufvermögen3,67 Tsd. € · 1%
Liquide Mittel144,31 Tsd. € · 38%

Firmenbuch-Dokumente

Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link

8 Dateien

Jahresabschluss

2024PDF

Stichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.7 KB

AZ 007 073 Fr 46317/25 t

Jahresabschluss

2023PDF

Stichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 28. Sep. 2024 · 115.1 KB

AZ 007 073 Fr 44432/24 k

Jahresabschluss

2022PDF

Stichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Okt. 2023 · 114.3 KB

AZ 007 073 Fr 54233/23 s

Jahresabschluss

2021PDF

Stichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Dez. 2022 · 114.7 KB

AZ 007 073 Fr 55050/22 h

Jahresabschluss

2020PDF

Stichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Dez. 2021 · 114.6 KB

AZ 007 073 Fr 44339/21 y

Jahresabschluss

2019PDF

Stichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Dez. 2020 · 114.8 KB

AZ 007 072 Fr 22027/20 w

Jahresabschluss

2018PDF

Stichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 114.6 KB

AZ 007 072 Fr 18652/19 y

Jahresabschluss

2017PDF

Stichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 30. Sep. 2018 · 114.1 KB

AZ 007 072 Fr 14062/18 p

Firmenbuch-Zeitlinie

Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug

  1. 02. Aug. 2017 · Antrag vom 24. Juli 2017

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.07.2017

    Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 7167/17 s

Weitere Firmen finden

Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.

Wir verwenden Cookies, um grundlegende Funktionen der Plattform sicherzustellen und anonymisierte Nutzungsstatistiken zu erfassen. Durch einen Klick auf "Akzeptieren" stimmst du der Verwendung dieser Cookies zu.