Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CORAG C12 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
82,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
61,4 %
Struktur
Arbeitskapital
56,8 Tsd. €
Liq 1: 0.18x
Bilanzgewinn 2025
15,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
7,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
CORAG C12 GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt und realisiert großvolumige Wohn-, Hotel- und Gewerbeimmobilienprojekte mit Fokus auf institutionelle Investoren und hochwertige urbane Lagen.
Im österreichischen Firmenbuch ist CORAG C12 GmbH unter FN 474961y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 82,4 Tsd. €, das Eigenkapital 50,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 61,4 %, das Arbeitskapital 56,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 15,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Immobilienprojektmanagement
Vertretungsorgane
Ralph Bezjak
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 09. Aug. 2017
vertritt seit 09.08.2017 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen
Geboren am 17. Jän. 1967
Details anzeigenMag. Christian Chini
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 09. Aug. 2017
vertritt seit 09.08.2017 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen
Geboren am 01. Jän. 1983
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 04. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 007 075 Fr 32949/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Aug. 2025 · 112.7 KB
AZ 007 075 Fr 31529/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Juli 2024 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 28870/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Sep. 2023 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 41781/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 04. Okt. 2022 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 37976/22 p
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 05. Nov. 2021 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 40636/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 112.8 KB
AZ 007 075 Fr 21599/20 m
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 113.2 KB
AZ 007 075 Fr 14998/19 x
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 05. Juni 2018 · 112.6 KB
AZ 007 075 Fr 6065/18 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Aug. 2017 · Antrag vom 18. Juli 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 7875/17 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 82,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 82,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 77,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 82,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 50,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 15,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 7,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 25,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 25,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 15,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 7,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 15,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 61,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,18x |
| Working Capital | 56,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.