Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
sfsc Gebäudereinigung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fischamend
Reichstraße · 4 · Top 6, 2401 Fischamend, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
399,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
78,4 %
Struktur
Arbeitskapital
342,1 Tsd. €
Liq 1: 0.15x
Bilanzgewinn 2025
308,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
205,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
102,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
sfsc Gebäudereinigung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Fischamend. Es bietet Gebäudereinigung mit Schwerpunkt auf Unterhalts-, Glas- und Fensterreinigung, Fassadenreinigung, Bauschlussreinigung, Teppichreinigung, Winterdienst und weiteren Sonderreinigungen für gewerbliche und private Auftraggeber.
Im österreichischen Firmenbuch ist sfsc Gebäudereinigung GmbH unter FN 474853p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 399,0 Tsd. €, das Eigenkapital 313,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,4 %, das Arbeitskapital 342,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 308,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 102,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gebäudereinigung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 028 Fr 5024/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.9 KB
AZ 119 028 Fr 5583/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 352.0 KB
AZ 119 028 Fr 5618/24 f
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 13. Sep. 2023 · 352.8 KB
AZ 119 028 Fr 4196/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Juni 2022 · 315.5 KB
AZ 119 028 Fr 2318/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 279.3 KB
AZ 119 028 Fr 5654/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 13. Okt. 2020 · 683.4 KB
AZ 119 028 Fr 3355/20 t
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 97.2 KB
AZ 119 028 Fr 3811/19 d
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 20. Sep. 2018 · 71.5 KB
AZ 119 028 Fr 3306/18 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Aug. 2017 · Antrag vom 14. Juli 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.07.2017
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 1960/17 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 399,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 397,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 388,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 227 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 399,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 313,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 308,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 205,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 31,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 55,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 55,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 102,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 205,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 308,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 78,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,15x |
| Working Capital | 342,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.