Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Stabl Stefan GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Oberndorf bei Salzburg
Untersbergstraße · 13, 5110 Oberndorf bei Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
269,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
46,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-13,1 Tsd. €
Liq 1: 0.25x
Bilanzgewinn 2025
109,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
93,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
16,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Stabl Stefan GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Oberndorf bei Salzburg. Es betreibt einen spezialisierten Shop für Ski- und Snowboardservice, Bootfitting, Verleih und den Verkauf von Wintersportartikeln.
Im österreichischen Firmenbuch ist Stabl Stefan GmbH unter FN 474645h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 269,2 Tsd. €, das Eigenkapital 124,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 46,1 %, das Arbeitskapital -13,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 109,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 16,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Skiservice
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Apr. 2025 · Eingereicht 31. Dez. 2025 · 113.2 KB
AZ 569 045 Fr 1/26 k
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Apr. 2024 · Eingereicht 30. Jän. 2025 · 113.2 KB
AZ 569 045 Fr 518/25 m
zum 30.04.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Apr. 2023 · Eingereicht 31. Jän. 2024 · 113.0 KB
AZ 569 045 Fr 555/24 h
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Apr. 2022 · Eingereicht 28. Apr. 2023 · 113.1 KB
AZ 569 045 Fr 2380/23 h
zum 30.04.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Nov. 2022 · 171.4 KB
AZ 569 045 Fr 6812/22 t
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Dez. 2021 · 171.4 KB
AZ 569 045 Fr 16/22 y
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Aug. 2020 · 336.5 KB
AZ 569 045 Fr 5820/20 s
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 02. Aug. 2019 · 341.2 KB
AZ 569 045 Fr 5532/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Aug. 2018 · 345.2 KB
AZ 569 045 Fr 4284/18 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Juli 2017 · Antrag vom 11. Juli 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2928/17 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 269,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 145,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 145,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 121,7 Tsd. € |
| Vorräte | 77,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 10,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 34,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,8 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 269,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 124,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 10,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 109,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 93,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 134,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 134,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 16,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 93,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 109,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 46,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,25x |
| Working Capital | -13,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.