Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Salzmanufaktur Salitri GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Oberalm
Kaserermühlweg · 3 · Top 3, 5411 Oberalm, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
179,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
88,9 %
Struktur
Arbeitskapital
124,3 Tsd. €
Liq 1: 12.61x
Bilanzgewinn 2025
141,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
84,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
57,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Salzmanufaktur Salitri GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Oberalm, das handgeschöpftes Natursalz, Salzprodukte und Geschenkartikel herstellt und direkt sowie über Handelspartner vertreibt.
Im österreichischen Firmenbuch ist Salzmanufaktur Salitri GmbH unter FN 474245w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 179,2 Tsd. €, das Eigenkapital 159,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,9 %, das Arbeitskapital 124,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 141,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 57,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
handgeschöpftes Siedesalz
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 569 045 Fr 7535/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.1 KB
AZ 569 045 Fr 8089/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 113.5 KB
AZ 569 045 Fr 6349/24 d
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 113.4 KB
AZ 569 045 Fr 6882/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 115.1 KB
AZ 569 045 Fr 8604/22 b
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 28. Dez. 2021 · 115.1 KB
AZ 569 045 Fr 8973/21 k
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 115.9 KB
AZ 569 045 Fr 11768/20 m
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 116.1 KB
AZ 569 045 Fr 9506/19 b
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 29. Sep. 2018 · 115.0 KB
AZ 569 045 Fr 6699/18 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Aug. 2021 · Antrag vom 27. Juli 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2021
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 4349/21 k
21. Juli 2017 · Antrag vom 04. Juli 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2790/17 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 179,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 48,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 48,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 130,3 Tsd. € |
| Vorräte | 25,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 29,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 75,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 87 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 179,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 159,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 141,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 84,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 13,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 6,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 6,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 57,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 84,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 141,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 88,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 12,61x |
| Working Capital | 124,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.