Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Roméo&Juliette GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Perg
Herrenstraße · 28, 4320 Perg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
25,2 %
Struktur
Arbeitskapital
375,7 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
262,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
165,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
97,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Roméo&Juliette GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Perg. Roméo&Juliette GmbH betreibt ein Fachgeschäft für Brautkleider, Hochzeitsanzüge, Eheringe, Verlobungsringe, Diamantschmuck und Anlassmode und begleitet Kundinnen und Kunden mit Beratung, Anprobe und Änderungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Roméo&Juliette GmbH unter FN 473425p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,4 Mio. €, das Eigenkapital 357,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,2 %, das Arbeitskapital 375,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 262,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 97,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Verkauf von Waren aller Art, Online-Handel
Vertretungsorgane
Petra Holzmann, MHPE
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 21. Juni 2017
vertritt seit 21.06.2017 selbständig
Geboren am 16. März 1980
Details anzeigenDipl.-Ing.(FH) Markus Holzmann
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. März 2018
vertritt seit 01.03.2018 selbständig
Geboren am 01. Feb. 1977
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Aug. 2026 · 26.7 KB
AZ 458 032 Fr 5410/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Juli 2025 · 352.4 KB
AZ 458 032 Fr 4998/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 351.2 KB
AZ 458 032 Fr 7922/24 w
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Aug. 2023 · 352.0 KB
AZ 458 032 Fr 6313/23 w
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 02. Dez. 2022 · 350.9 KB
AZ 458 032 Fr 8588/22 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Dez. 2021 · 350.2 KB
AZ 458 032 Fr 9506/21 y
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 08. Sep. 2020 · 353.5 KB
AZ 458 032 Fr 4685/20 z
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 19. Sep. 2019 · 174.4 KB
AZ 458 032 Fr 5720/19 m
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Sep. 2018 · 174.2 KB
AZ 458 032 Fr 5489/18 p
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. März 2018 · Antrag vom 28. Feb. 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.02.2018
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 776/18 h
21. Juni 2017 · Antrag vom 19. Juni 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2017
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 2416/17 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 415,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 4,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 411,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 100 € |
| Umlaufvermögen | 990,5 Tsd. € |
| Vorräte | 865,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 120,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 5,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 13,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 357,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 60,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 262,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 165,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 8,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 110,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 942,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 614,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 262,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 165,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 262,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 375,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.