Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
K-Malle Unternehmensberatung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Feldgasse · 10 · Top 8, 1080 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
72,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
14,7 %
Struktur
Arbeitskapital
-3,4 Tsd. €
Liq 1: 0.82x
Bilanzgewinn 2025
5,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-21,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
26,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
K-Malle Unternehmensberatung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es berät Unternehmen bei Strategie, technologiegetriebener Transformation, Executive Coaching, agilen Organisationsstrukturen und der Entwicklung neuer Geschäftsfelder.
Im österreichischen Firmenbuch ist K-Malle Unternehmensberatung GmbH unter FN 471992g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 72,2 Tsd. €, das Eigenkapital 10,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 14,7 %, das Arbeitskapital -3,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 5,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 26,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 007 073 Fr 32646/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juli 2025 · 115.3 KB
AZ 007 073 Fr 28021/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Okt. 2024 · 114.9 KB
AZ 007 073 Fr 50456/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Aug. 2023 · 114.9 KB
AZ 007 073 Fr 33850/23 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 02. Sep. 2022 · 114.9 KB
AZ 007 073 Fr 31107/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Aug. 2021 · 115.1 KB
AZ 007 073 Fr 25091/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Mai 2020 · 114.9 KB
AZ 007 074 Fr 4171/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 10. Juli 2019 · 115.9 KB
AZ 007 074 Fr 9197/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 09. Apr. 2018 · 52.4 KB
AZ 007 074 Fr 4290/18 h
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Juni 2023 · Antrag vom 21. Juni 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.06.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 25108/23 i
31. Mai 2017 · Antrag vom 18. Mai 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 5373/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 72,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 27,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 27,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 44,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 5,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 39,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 255 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 72,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 10,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 5,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -21,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 13,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 48,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 47,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 181 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 26,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -21,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 5,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 14,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,82x |
| Working Capital | -3,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.