Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
INMED GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Baden
2500 Baden bei Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
127,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
84,7 %
Struktur
Arbeitskapital
70,3 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
72,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
68,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
INMED GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Baden. Es betreibt eine internistische Ordinationsgemeinschaft mit mehreren fachärztlichen Schwerpunkten und organisiert die medizinische Versorgung für Patientinnen und Patienten im Bereich Innere Medizin.
Im österreichischen Firmenbuch ist INMED GmbH unter FN 471720g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 127,1 Tsd. €, das Eigenkapital 107,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 84,7 %, das Arbeitskapital 70,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 72,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Bereitstellung von Infrastruktur
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 239 008 Fr 8928/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 06. Mai 2025 · 110.5 KB
AZ 239 008 Fr 3799/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Juli 2024 · 324.5 KB
AZ 239 008 Fr 5201/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Juli 2023 · 324.0 KB
AZ 239 001 Fr 4204/23 x
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Sep. 2022 · 110.4 KB
AZ 239 001 Fr 5593/22 f
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Aug. 2021 · 111.4 KB
AZ 239 001 Fr 3829/21 b
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 17. Juni 2020 · 111.1 KB
AZ 239 062 Fr 1035/20 h
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 17. Sep. 2019 · 111.8 KB
AZ 239 062 Fr 2327/19 z
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Sep. 2018 · 110.1 KB
AZ 239 062 Fr 2468/18 y
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Mai 2017 · Antrag vom 15. Mai 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.05.2017
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1702/17 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 127,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 43,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 43,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 83,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 83,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 645 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 127,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 107,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 72,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 68,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 15,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 4,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 68,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 72,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 84,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 70,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.