Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
H + H + M - Liegenschafts GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sankt Lorenzen im Mürztal
Seestraße · 4, 8642 St. Lorenzen im Mürztal, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
25,3 %
Struktur
Arbeitskapital
404,3 Tsd. €
Liq 1: 0.64x
Bilanzverlust 2026
-310,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-304,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-6,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
H + H + M - Liegenschafts GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 471546a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sankt Lorenzen im Mürztal eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 270,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,3 %, das Arbeitskapital 404,3 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 310,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 6,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobilienverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 30. Apr. 2026 · Eingereicht 04. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 609 038 Fr 2341/26 v
zum 30.04.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Apr. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 113.9 KB
AZ 609 038 Fr 2283/25 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Apr. 2024 · Eingereicht 24. Jän. 2025 · 113.9 KB
AZ 609 038 Fr 118/25 s
zum 30.04.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Apr. 2023 · Eingereicht 23. Jän. 2024 · 113.9 KB
AZ 609 038 Fr 106/24 p
zum 30.04.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Apr. 2022 · Eingereicht 21. Apr. 2023 · 113.9 KB
AZ 609 038 Fr 709/23 t
zum 30.04.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Apr. 2021 · Eingereicht 13. Apr. 2022 · 114.0 KB
AZ 609 038 Fr 497/22 x
zum 30.04.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Apr. 2020 · Eingereicht 09. Apr. 2021 · 114.3 KB
AZ 609 038 Fr 493/21 g
zum 30.04.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Apr. 2019 · Eingereicht 22. Jän. 2020 · 114.5 KB
AZ 609 038 Fr 76/20 i
zum 30.04.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Apr. 2018 · Eingereicht 30. Jän. 2019 · 114.2 KB
AZ 609 038 Fr 63/19 g
zum 30.04.2018
Jahresabschluss berichtigt
2018PDFStichtag 30. Apr. 2018 · Eingereicht 15. Juli 2019 · 114.3 KB
AZ 609 038 Fr 761/19 h
zum 30.04.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Juni 2017 · Antrag vom 16. Juni 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.06.2017
Landesgericht Leoben · AZ 609 038 Fr 624/17 p
16. Mai 2017 · Antrag vom 11. Mai 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2017
Landesgericht Leoben · AZ 609 038 Fr 468/17 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 652,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 652,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 417,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 409,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 785 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 270,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 571,2 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -310,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -304,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 798,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 785,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -6,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -304,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -310,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,64x |
| Working Capital | 404,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.