Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RMG Zutritts GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Georgen am Längsee
Thalsdorf · 54, 9314 Launsdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
53,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,3 %
Struktur
Arbeitskapital
46,3 Tsd. €
Liq 1: 0.14x
Bilanzgewinn 2025
32,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
34,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-2,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
RMG Zutritts GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in St. Georgen am Längsee. Das Unternehmen entwickelt und realisiert Zutritts- und Ticketingsysteme sowie zugehörige Software- und Hardwarelösungen für Freizeitbetriebe, Bäder, Museen, Parkraumanbieter sowie weitere private und öffentliche Betreiber.
Im österreichischen Firmenbuch ist RMG Zutritts GmbH unter FN 470263p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 53,7 Tsd. €, das Eigenkapital 49,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,3 %, das Arbeitskapital 46,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 32,0 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 2,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 11 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Softwareentwicklung und Hardwareentwicklung Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik Beteiligung an anderen Unternehmen und Ausübung der Geschäfts- führung an solchen Unternehmen An- und Verkauf, sowie Vermietung, Verpachtung von Liegenschaften Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 729 065 Fr 3343/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Juli 2025 · 112.7 KB
AZ 729 065 Fr 3211/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 112.7 KB
AZ 729 065 Fr 5601/24 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Feb. 2025 · 112.4 KB
AZ 729 065 Fr 614/25 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 112.8 KB
AZ 729 065 Fr 5516/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 112.8 KB
AZ 729 065 Fr 6546/22 v
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 113.1 KB
AZ 729 065 Fr 4736/23 s
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 112.3 KB
AZ 729 005 Fr 5965/21 p
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Dez. 2020 · 112.6 KB
AZ 729 005 Fr 5061/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 113.3 KB
AZ 729 005 Fr 4292/19 k
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 112.3 KB
AZ 729 005 Fr 4832/18 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Feb. 2022 · Antrag vom 25. Feb. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2022
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 825/22 f
04. Mai 2017 · Antrag vom 18. Apr. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2017
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 005 Fr 941/17 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 53,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 4,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 4,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 49,5 Tsd. € |
| Vorräte | 629 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 48,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 435 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 53,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 49,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 32,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 34,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 32,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 34,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 32,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,14x |
| Working Capital | 46,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.