Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PERO Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Michael im Lungau
Murtalstraße · 488, 5582 St. Michael im Lungau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
408,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,1 %
Struktur
Arbeitskapital
14,7 Tsd. €
Liq 1: 0.24x
Bilanzgewinn 2026
60,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
50,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
PERO Immobilien GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 470203a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Michael im Lungau eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 408,9 Tsd. €, das Eigenkapital 77,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,1 %, das Arbeitskapital 14,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 60,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltung
Vertretungsorgane
Peter Rottensteiner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 21. Apr. 2017
vertritt seit 21.04.2017 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 23. Nov. 1983
Details anzeigenReinfried Perchtold, MA
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 21. Apr. 2017
vertritt seit 21.04.2017 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 25. Sep. 1983
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. März 2026 · Eingereicht 16. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 569 045 Fr 3811/26 p
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 13. Okt. 2025 · 112.2 KB
AZ 569 045 Fr 8418/25 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 09. Okt. 2024 · 111.8 KB
AZ 569 045 Fr 7725/24 b
zum 31.03.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 19. Juli 2023 · 111.7 KB
AZ 569 045 Fr 4081/23 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 30. Nov. 2022 · 111.8 KB
AZ 569 045 Fr 6883/22 x
zum 31.03.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. März 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2021 · 111.8 KB
AZ 569 045 Fr 8388/21 a
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 324.8 KB
AZ 569 045 Fr 11846/20 b
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. März 2019 · Eingereicht 23. Dez. 2019 · 112.3 KB
AZ 569 045 Fr 13096/19 g
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. März 2018 · Eingereicht 13. Dez. 2018 · 333.9 KB
AZ 569 045 Fr 9341/18 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Apr. 2017 · Antrag vom 14. Apr. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.04.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 1460/17 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 408,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 367,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 367,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 41,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 34,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 550 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 408,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 77,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 60,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 50,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 328,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 26,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 301,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 60,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 50,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 60,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,24x |
| Working Capital | 14,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.