Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RTTechnik Zach GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fehring
Pertlstein · 145, 8350 Fehring, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
37,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,9 %
Struktur
Arbeitskapital
37,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2026
30,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
32,6 Tsd. €
Laufender Verlust
-1,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RTTechnik Zach GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 469539z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Fehring eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 37,4 Tsd. €, das Eigenkapital 35,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,9 %, das Arbeitskapital 37,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 30,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 1,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Planung, Herstellung, Vertrieb und Montage von Reinräumen, insbesondere für den Bereich der Pharma- und Elektroindustrie; Lüftungstechnik verbunden mit Heizungstechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 20. Aug. 2026 · Eingereicht 24. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 638 051 Fr 4903/26 t
20.08.2026
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Sep. 2025 · 114.7 KB
AZ 638 051 Fr 5788/25 i
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Aug. 2024 · 114.7 KB
AZ 638 051 Fr 3867/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Aug. 2023 · 114.7 KB
AZ 638 051 Fr 4329/23 x
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Okt. 2022 · 114.6 KB
AZ 638 051 Fr 5311/22 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Nov. 2021 · 114.6 KB
AZ 638 051 Fr 5789/21 a
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 12. Okt. 2020 · 114.8 KB
AZ 638 051 Fr 4810/20 b
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 05. Sep. 2019 · 115.2 KB
AZ 638 051 Fr 3793/19 y
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 03. Sep. 2018 · 114.3 KB
AZ 007 075 Fr 10819/18 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Mai 2026 · Antrag vom 29. Apr. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.04.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 2156/26 b
20. Sep. 2018 · Antrag vom 18. Sep. 2018
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 18.09.2018
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 3834/18 z
13. Apr. 2017 · Antrag vom 04. Apr. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 3306/17 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 37,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 37,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 37,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 37,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 35,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -30,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -30,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 30,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 32,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 30,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 32,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 30,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,9 % |
| Working Capital | 37,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.