Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Nordmanngasse Wohnbau Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Herrengasse · 14 · Top 3.OG, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
34,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
39,5 %
Struktur
Arbeitskapital
17,3 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzverlust 2024
-24,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-17,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-7,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Nordmanngasse Wohnbau Management GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 469417w als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 34,9 Tsd. €, das Eigenkapital 13,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,5 %, das Arbeitskapital 17,3 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 24,7 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 7,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Verwertung und Verwaltung von Immobilien sowie Dienstleistungen im Rahmen der Immobilienbewirtschaftung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 007 075 Fr 54592/26 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Okt. 2024 · 112.7 KB
AZ 007 075 Fr 57156/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Juni 2023 · 113.3 KB
AZ 007 075 Fr 23508/23 x
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 02. März 2023 · 113.3 KB
AZ 007 075 Fr 9816/23 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 07. Dez. 2021 · 113.3 KB
AZ 007 075 Fr 46426/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 113.4 KB
AZ 007 075 Fr 186/21 g
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Sep. 2019 · 114.5 KB
AZ 007 075 Fr 14433/19 s
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 17. Sep. 2018 · 113.0 KB
AZ 007 075 Fr 12245/18 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Okt. 2024 · Antrag vom 27. Sep. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 49304/24 s
08. Dez. 2021 · Antrag vom 02. Dez. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 45459/21 i
23. Dez. 2017 · Antrag vom 13. Nov. 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.11.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 17983/17 p
05. Apr. 2017 · Antrag vom 31. März 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 3284/17 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 34,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 34,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 34,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 219 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 34,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 13,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 3,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -24,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -17,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -7,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -17,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -24,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 39,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 17,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.