Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
In2Make Industry meets Makers GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1020 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
26,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
87,2 %
Struktur
Arbeitskapital
24,5 Tsd. €
Liq 1: 5.41x
Bilanzgewinn 2025
6,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
12,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-6,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
In2Make Industry meets Makers GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein Open-Innovation- und Matchmaking-Format für Industrie, Maker und Technologiepartner.
Im österreichischen Firmenbuch ist In2Make Industry meets Makers GmbH unter FN 468277v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 26,9 Tsd. €, das Eigenkapital 23,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 87,2 %, das Arbeitskapital 24,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 6,0 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 6,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vernetzung von Produktentwicklern und Produzenten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 007 073 Fr 27988/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 114.5 KB
AZ 007 073 Fr 40426/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 114.6 KB
AZ 007 073 Fr 36734/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 03. Aug. 2023 · 115.7 KB
AZ 007 073 Fr 31792/23 p
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Dez. 2022 · 115.9 KB
AZ 007 073 Fr 50519/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Nov. 2021 · 116.1 KB
AZ 007 073 Fr 37698/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Okt. 2020 · 116.1 KB
AZ 007 073 Fr 10632/20 w
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 13. Sep. 2019 · 116.5 KB
AZ 007 073 Fr 10535/19 v
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 24. Sep. 2018 · 115.7 KB
AZ 007 073 Fr 13644/18 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Apr. 2019 · Antrag vom 17. Apr. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 3906/19 w
17. Nov. 2017 · Antrag vom 16. Okt. 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.10.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 16970/17 p
16. März 2017 · Antrag vom 14. März 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 2344/17 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 26,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 26,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 13,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 13,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 26,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 23,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 6,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 12,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 950 € |
| Verbindlichkeiten | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -6,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 12,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 6,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 87,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,41x |
| Working Capital | 24,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.