Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Skin Care Emerging Markets GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1120 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Juli 2026 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
43,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,7 %
Struktur
Arbeitskapital
42,4 Tsd. €
Liq 1: 63.40x
Bilanzgewinn 2025
6,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
5,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
893 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Skin Care Emerging Markets GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Das Unternehmen betreibt einen österreichischen Hautpflege- und Markenstandort mit Fokus auf Vertrieb, Markenführung und digitale Marktbearbeitung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Skin Care Emerging Markets GmbH unter FN 467934p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 43,0 Tsd. €, das Eigenkapital 41,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,7 %, das Arbeitskapital 42,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 6,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 893 €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Marcin Kuchta
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Dez. 2025
vertritt seit 03.12.2025 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen
Geboren am 16. Sep. 1974
Details anzeigenDirk Eppner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Juli 2026
vertritt seit 01.07.2026 gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem weiteren Gesamtprokuristen
Geboren am 19. Okt. 1975
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 13. Mai 2026 · 14.6 KB
AZ 007 073 Fr 17354/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Apr. 2025 · 168.6 KB
AZ 007 073 Fr 11720/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Feb. 2024 · 168.6 KB
AZ 007 073 Fr 5438/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Feb. 2023 · 168.2 KB
AZ 007 073 Fr 9581/23 a
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Feb. 2022 · 168.2 KB
AZ 007 073 Fr 5595/22 f
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 04. März 2021 · 168.6 KB
AZ 007 073 Fr 7141/21 w
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Juni 2020 · 169.5 KB
AZ 007 074 Fr 5337/20 s
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Juli 2019 · 175.8 KB
AZ 007 074 Fr 10030/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 23. Aug. 2018 · 174.3 KB
AZ 007 074 Fr 11118/18 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Juli 2026 · Antrag vom 07. Juli 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 25764/26 a
30. Dez. 2025 · Antrag vom 23. Dez. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 63557/25 w
22. Juli 2017 · Antrag vom 12. Juli 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.07.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 8056/17 m
16. März 2017 · Antrag vom 08. März 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 074 Fr 2359/17 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 43,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 43,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 40,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 43,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 41,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 6,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 5,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 645 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 645 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 6,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 5,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 6,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 63,40x |
| Working Capital | 42,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.