Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
C. Egger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Nenzing
Eugen Getzner Straße · 7, 6710 Nenzing, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
421,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
12,8 %
Struktur
Arbeitskapital
-95,1 Tsd. €
Liq 1: 0.04x
Bilanzgewinn 2025
19,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
14,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
C. Egger GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 467480x als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Nenzing eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 421,5 Tsd. €, das Eigenkapital 54,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 12,8 %, das Arbeitskapital -95,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 19,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Kauf, Verkauf und Verwertung von Immobilien / Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 04. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 929 012 Fr 1638/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 111.6 KB
AZ 929 012 Fr 1705/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 04. Sep. 2024 · 111.6 KB
AZ 929 012 Fr 1563/24 g
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 929 012 Fr 1507/23 s
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 01. Dez. 2022 · 111.6 KB
AZ 929 012 Fr 1735/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. Nov. 2021 · 111.6 KB
AZ 929 012 Fr 1596/21 d
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Nov. 2020 · 112.9 KB
AZ 929 012 Fr 1481/20 a
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 112.6 KB
AZ 929 012 Fr 1301/19 b
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 13. Sep. 2018 · 111.5 KB
AZ 929 012 Fr 1204/18 a
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. März 2017 · Antrag vom 28. Feb. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.02.2017
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 012 Fr 238/17 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 421,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 413,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 413,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 5,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 421,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 54,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 19,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 14,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 366,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 100,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 265,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 4,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 14,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 19,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 12,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,04x |
| Working Capital | -95,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.