Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Finazzer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Landeck
Malserstraße · 74, 6500 Landeck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
79,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
44,4 %
Struktur
Arbeitskapital
22,8 Tsd. €
Liq 1: 3.06x
Bilanzgewinn 2025
470 €
Verlustvortrag
-3,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
3,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Finazzer GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Landeck. Der Betrieb ist eine Fahrschule mit Führerscheinausbildung für mehrere Klassen und einem Schwerpunkt auf Theorieunterricht, Praxisstunden und Prüfungsvorbereitung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Finazzer GmbH unter FN 465642v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 79,8 Tsd. €, das Eigenkapital 35,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 44,4 %, das Arbeitskapital 22,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 470 €, der Jahresüberschuss beträgt 3,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Fahrschule
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 060 Fr 3601/26 y
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 111.0 KB
AZ 818 060 Fr 3526/25 d
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Juni 2024 · 110.7 KB
AZ 818 060 Fr 1342/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Mai 2023 · 111.0 KB
AZ 818 060 Fr 1500/23 g
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Okt. 2022 · 111.1 KB
AZ 818 060 Fr 2415/22 v
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 05. Mai 2021 · 111.1 KB
AZ 818 060 Fr 906/21 s
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 03. Dez. 2020 · 111.4 KB
AZ 818 060 Fr 2823/20 a
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 04. Apr. 2019 · 112.1 KB
AZ 818 060 Fr 875/19 b
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Feb. 2018 · 110.6 KB
AZ 818 060 Fr 518/18 v
zum 31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Sep. 2026 · Antrag vom 07. Sep. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.09.2026
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 2908/26 d
02. Feb. 2017 · Antrag vom 25. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2017
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 149/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 79,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 46,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 6,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 39,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 33,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 46 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 33,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 79,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 35,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 470 € |
| davon Gewinnvortrag | -3,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 22,7 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 3,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -3,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 470 € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 44,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,06x |
| Working Capital | 22,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.