Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
No Limit GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Leoben
Am Wirtschaftspark · 12, 8700 Leoben, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,3 Mio. €
Eigenkapitalquote
14,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-96,9 Tsd. €
Liq 1: 0.07x
Bilanzgewinn 2025
169,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
156,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
No Limit GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 465005g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Leoben eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,3 Mio. €, das Eigenkapital 186,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 14,2 %, das Arbeitskapital -96,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 169,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Vermietung und Verpachtung, An- und Verkauf von Liegenschaften, Liegenschaftsanteilen, grundstücksgleichen Rechten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 609 024 Fr 4399/26 t
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 111.4 KB
AZ 609 024 Fr 3846/25 w
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 111.1 KB
AZ 609 024 Fr 3472/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.1 KB
AZ 609 024 Fr 4695/23 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Dez. 2022 · 112.8 KB
AZ 609 024 Fr 5392/22 t
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 113.0 KB
AZ 609 024 Fr 6007/21 m
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Dez. 2020 · 113.3 KB
AZ 609 024 Fr 5164/20 p
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 113.4 KB
AZ 609 024 Fr 4337/19 p
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 112.8 KB
AZ 609 024 Fr 4578/18 i
zum 31.12.2017
Jahresabschluss berichtigt
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Mai 2019 · 112.9 KB
AZ 609 024 Fr 1455/19 a
zum 31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Okt. 2024 · Antrag vom 09. Sep. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2024
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 2561/24 x
11. Feb. 2017 · Antrag vom 13. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2017
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 84/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,3 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,3 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,3 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 34,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 25,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,3 Mio. € |
| Eigenkapital | 186,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 169,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 156,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 130,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 990,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 13,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 156,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 169,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 14,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,07x |
| Working Capital | -96,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.