Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Peter PAN Pflege und Adoption in NÖ G.m.b.H.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tulln an der Donau
Langenlebarner Straße · 68-70, 3430 Tulln, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
618,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
48,3 %
Struktur
Arbeitskapital
508,7 Tsd. €
Liq 1: 6.07x
Bilanzgewinn 2025
111,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
177,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-66,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Peter PAN Pflege und Adoption in NÖ G.m.b.H. ist ein Unternehmen mit Sitz in Tulln an der Donau. Es begleitet Pflege- und Adoptivfamilien, bietet Beratungen, Kurse und Weiterbildungen an und unterstützt die Kinder- und Jugendhilfe in Niederösterreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Peter PAN Pflege und Adoption in NÖ G.m.b.H. unter FN 464994s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 618,2 Tsd. €, das Eigenkapital 298,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,3 %, das Arbeitskapital 508,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 111,1 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 66,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Förderung der Kinder-, Jugend- und Familienfürsorge
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 24.2 KB
AZ 199 038 Fr 2804/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 02. Sep. 2025 · 335.8 KB
AZ 199 018 Fr 3799/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 335.7 KB
AZ 199 018 Fr 4459/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 336.7 KB
AZ 199 018 Fr 4748/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Dez. 2022 · 335.3 KB
AZ 199 018 Fr 5522/22 h
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 336.1 KB
AZ 199 018 Fr 5571/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 13. Juli 2020 · 336.8 KB
AZ 199 018 Fr 1977/20 b
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 10. Sep. 2019 · 339.1 KB
AZ 199 018 Fr 3148/19 s
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 12. Sep. 2018 · 324.2 KB
AZ 199 018 Fr 2933/18 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Aug. 2026 · Antrag vom 10. Aug. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.08.2026
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 038 Fr 1654/26 b
16. Nov. 2023 · Antrag vom 14. Nov. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.11.2023
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 6337/23 s
19. Jän. 2017 · Antrag vom 13. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2017
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 94/17 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 618,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 17,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 17,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 594,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 72,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 522,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 618,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 298,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 152,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 111,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 177,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 233,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 86,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 86,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -66,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 177,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 111,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 48,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 6,07x |
| Working Capital | 508,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.