Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ML Marketing GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Wienerberg Straße · 9, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
391,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
18,0 %
Struktur
Arbeitskapital
144,6 Tsd. €
Liq 1: 0.80x
Bilanzgewinn 2025
361 €
Verlustvortrag
-12,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
ML Marketing GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es ist als Social-Media- und Digitalagentur auf laufende digitale Kommunikation, Content und Kampagnen ausgerichtet.
Im österreichischen Firmenbuch ist ML Marketing GmbH unter FN 464986d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 391,8 Tsd. €, das Eigenkapital 70,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 18,0 %, das Arbeitskapital 144,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 361 €, der Jahresüberschuss beträgt 12,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Vermarktung und Markenbildung von Sportvereinen und Sportathleten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Okt. 2026 · 24.5 KB
AZ 007 073 Fr 54944/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 02. Okt. 2025 · 356.1 KB
AZ 007 073 Fr 53006/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 356.1 KB
AZ 007 073 Fr 46152/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 03. Nov. 2023 · 352.4 KB
AZ 007 073 Fr 57641/23 b
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Aug. 2022 · 351.5 KB
AZ 007 073 Fr 30120/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 113.3 KB
AZ 007 073 Fr 52153/21 p
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 15. Dez. 2020 · 112.1 KB
AZ 007 073 Fr 14539/20 s
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 01. Okt. 2019 · 111.5 KB
AZ 007 073 Fr 15050/19 h
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 08. Okt. 2018 · 111.9 KB
AZ 007 073 Fr 17713/18 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Jän. 2022 · Antrag vom 27. Dez. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.12.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 50240/21 a
17. Jän. 2017 · Antrag vom 13. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2017
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 380/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 391,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 53,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 500 € |
| Sachanlagen | 22,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 31,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 323,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 180,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 143,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 391,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 70,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 70,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 70,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 70,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 70,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 361 € |
| davon Gewinnvortrag | -12,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 71,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 233,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 179,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 54,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 16,2 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 12,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -12,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 361 € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 18,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,80x |
| Working Capital | 144,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.