Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
off-piste gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Saalbach-Hinterglemm
Dorfplatz · 35, 5753 Saalbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
178,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,2 %
Struktur
Arbeitskapital
150,2 Tsd. €
Liq 1: 81.17x
Bilanzgewinn 2025
146,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
13,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
132,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
off-piste gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Saalbach-Hinterglemm. Der Betrieb führt eine Après-Ski-Bar mit Nachtclub-Charakter, Live-Musik, DJs und saisonalem Barbetrieb im alpinen Tourismusumfeld.
Im österreichischen Firmenbuch ist off-piste gmbh unter FN 464685k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 178,1 Tsd. €, das Eigenkapital 164,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,2 %, das Arbeitskapital 150,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 146,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 132,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erbringung von Dienstleistungen im Bereich des Gastgewerbes
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Okt. 2025 · Eingereicht 24. Apr. 2026 · 19.4 KB
AZ 569 045 Fr 1845/26 y
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Okt. 2024 · Eingereicht 07. Feb. 2025 · 167.3 KB
AZ 569 045 Fr 734/25 f
zum 31.10.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Okt. 2023 · Eingereicht 03. Apr. 2024 · 169.0 KB
AZ 569 045 Fr 1516/24 x
zum 31.10.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Okt. 2022 · Eingereicht 28. Juli 2023 · 168.6 KB
AZ 569 045 Fr 4336/23 i
zum 31.10.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Okt. 2021 · Eingereicht 31. Aug. 2022 · 167.2 KB
AZ 569 045 Fr 4269/22 b
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Okt. 2020 · Eingereicht 11. Aug. 2021 · 167.8 KB
AZ 569 045 Fr 4663/21 y
zum 31.10.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Okt. 2019 · Eingereicht 31. Juli 2020 · 168.1 KB
AZ 569 045 Fr 4926/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Okt. 2018 · Eingereicht 19. Juli 2019 · 170.2 KB
AZ 569 045 Fr 5053/19 d
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Okt. 2017 · Eingereicht 30. Juli 2018 · 167.1 KB
AZ 569 045 Fr 3586/18 m
31.10.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Mai 2025 · Antrag vom 15. Mai 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2474/25 p
16. Nov. 2017 · Antrag vom 13. Nov. 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.11.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 7253/17 x
26. Jän. 2017 · Antrag vom 09. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.01.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 138/17 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 178,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 16,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 16,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 151,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 72,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 78,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 10,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 178,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 164,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 146,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 13,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 969 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 969 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 146,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 13,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 146,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 81,17x |
| Working Capital | 150,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.