Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CE-Solution GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Götzis
Burgweg · 21, 6840 Götzis, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
82,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
83,1 %
Struktur
Arbeitskapital
82,2 Tsd. €
Liq 1: 282.26x
Bilanzgewinn 2025
58,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
8,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
49,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
CE-Solution GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 464679b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Götzis eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 82,5 Tsd. €, das Eigenkapital 68,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 83,1 %, das Arbeitskapital 82,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 58,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 49,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Handel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 929 015 Fr 2823/26 z
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 113.6 KB
AZ 929 015 Fr 2912/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 113.8 KB
AZ 929 015 Fr 2965/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.5 KB
AZ 929 048 Fr 2249/23 x
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 113.8 KB
AZ 929 048 Fr 2235/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 113.8 KB
AZ 929 048 Fr 2223/21 s
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 114.1 KB
AZ 929 048 Fr 1813/20 d
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 114.1 KB
AZ 929 048 Fr 1582/19 f
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 114.1 KB
AZ 929 048 Fr 1698/18 t
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 24. Mai 2017 · 136.2 KB
AZ 929 048 Fr 518/17 y
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. März 2026 · Antrag vom 23. März 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2026
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 671/26 i
12. Juni 2024 · Antrag vom 11. Juni 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.06.2024
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 768/24 b
10. Okt. 2017 · Antrag vom 02. Okt. 2017
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 02.10.2017
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 1678/17 d
01. Feb. 2017 · Antrag vom 09. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.01.2017
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 62/17 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 82,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 82,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 414 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 82,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 82,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 68,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 58,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 8,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 13,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 291 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 291 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 49,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 8,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 58,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 83,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 282,26x |
| Working Capital | 82,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.