Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Grabner Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Oberpullendorf
Roseggergasse · 8, 7350 Oberpullendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
199,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
74,8 %
Struktur
Arbeitskapital
115,7 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
144,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
179,5 Tsd. €
Laufender Verlust
-35,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Grabner Immobilien GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Oberpullendorf und als Immobilienmakler mit Schwerpunkt auf Wien, Niederösterreich und Burgenland positioniert.
Im österreichischen Firmenbuch ist Grabner Immobilien GmbH unter FN 464335x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 199,8 Tsd. €, das Eigenkapital 149,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 74,8 %, das Arbeitskapital 115,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 144,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 35,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Aug. 2025 · 114.8 KB
AZ 309 044 Fr 2432/25 f
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. März 2024 · 114.4 KB
AZ 309 043 Fr 852/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 114.4 KB
AZ 309 043 Fr 4435/23 a
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Dez. 2022 · 114.4 KB
AZ 309 043 Fr 4043/22 s
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 114.5 KB
AZ 309 043 Fr 4342/21 x
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Okt. 2020 · 114.8 KB
AZ 309 043 Fr 2723/20 g
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 19. Sep. 2019 · 395.6 KB
AZ 309 043 Fr 2834/19 k
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 29. Sep. 2018 · 114.1 KB
AZ 309 043 Fr 3515/18 d
31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Sep. 2018 · Antrag vom 16. Sep. 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2018
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2645/18 z
26. Jän. 2017 · Antrag vom 02. Jän. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.01.2017
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 11/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 199,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 24,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 100 € |
| Umlaufvermögen | 164,7 Tsd. € |
| Vorräte | 52,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 112,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 10,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 199,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 149,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 144,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 179,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 49,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 49,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 144,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 179,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 144,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 74,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 115,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.