Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Raudi & Appes GmbH i. Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Wolfgang im Salzkammergut
Au · 41, 5360 St. Wolfgang im Salzkammerg., AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
31,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
88,4 %
Struktur
Arbeitskapital
18,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
23,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
33,9 Tsd. €
Laufender Verlust
-10,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Raudi & Appes GmbH i. Liqu. ist ein Unternehmen mit Sitz in St. Wolfgang im Salzkammergut. Es plant und baut Kachelöfen, Kaminöfen und Feuerstätten und übernimmt Fliesen- sowie Plattenverlegung im Wohn- und Sanierungsbereich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Raudi & Appes GmbH i. Liqu. unter FN 464285y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 31,8 Tsd. €, das Eigenkapital 28,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,4 %, das Arbeitskapital 18,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 23,2 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 10,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Hafner-, Platten- und Fliesenlegergewerbes
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Juli 2026 · 20.5 KB
AZ 519 034 Fr 871/26 m
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Aug. 2025 · 116.9 KB
AZ 519 034 Fr 1117/25 s
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Juli 2024 · 116.6 KB
AZ 519 034 Fr 829/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 116.7 KB
AZ 519 034 Fr 1388/23 x
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 02. Jän. 2023 · 117.0 KB
AZ 519 034 Fr 4/23 k
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Jän. 2022 · 116.4 KB
AZ 519 034 Fr 4/22 b
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Feb. 2021 · 117.0 KB
AZ 519 034 Fr 107/21 w
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 116.6 KB
AZ 519 034 Fr 1522/19 h
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 23. Sep. 2018 · 116.7 KB
AZ 519 034 Fr 1168/18 d
zum 31.12.2017
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Sep. 2025 · Antrag vom 10. Sep. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.09.2025
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 1228/25 d
19. Jän. 2017 · Antrag vom 30. Dez. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2016
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 3/17 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 31,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 13,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 0 € |
| Sachanlagen | 13,5 Tsd. € |
| technische Anlagen und Maschinen | 0 € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 13,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 18,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| fertige Erzeugnisse und Waren | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 11,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 11,7 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 31,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 28,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 23,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 33,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 0 € |
| sonstige Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 690 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 690 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 348 € |
| davon aus Steuern | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 348 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 23,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 33,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 23,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 88,4 % |
| Working Capital | 18,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.