Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Espack Eurologistica GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Kantgasse · 3 · Stiege 1 · Top 9, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
225,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
98,1 %
Struktur
Arbeitskapital
224,7 Tsd. €
Liq 1: 172.35x
Bilanzgewinn 2025
186,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
178,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
8,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Espack Eurologistica GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Schwerpunkt liegt auf integrierten Logistikleistungen rund um Lagerung, Verpackung, Kommissionierung, Montage, Zolllager und nationale wie internationale Distribution.
Im österreichischen Firmenbuch ist Espack Eurologistica GmbH unter FN 463623z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 225,9 Tsd. €, das Eigenkapital 221,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,1 %, das Arbeitskapital 224,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 186,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 8,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
a) die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Logistik und Lagerung sowie die Verarbeitung und Abfertigung von Autoteilen; b) die Beförderung von Gütern und Kraftfahrzeugen oder Kraftfahrzeugen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchstens zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg nicht übersteigt (klein Transporteure); c) der Betrieb eines Speditions- und Transportsunternehmens; d) die Entwicklung von Software
Vertretungsorgane
Jorge Escalada Hernando
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 31. Jän. 2017
vertritt seit 31.01.2017 selbständig
Geboren am 09. Mai 1976
Details anzeigenLaura Escalada Hernando
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 31. Jän. 2017
vertritt seit 31.01.2017 selbständig
Geboren am 18. Mai 1975
Details anzeigenJuan Antonio Escalada de la Riva
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 31. Jän. 2017
vertritt seit 31.01.2017 selbständig
Geboren am 10. Okt. 1950
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. März 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 8590/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 09. Apr. 2025 · 322.8 KB
AZ 007 075 Fr 13775/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Juni 2024 · 321.9 KB
AZ 007 075 Fr 23234/24 b
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Mai 2023 · 322.5 KB
AZ 007 075 Fr 21238/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Juni 2022 · 322.5 KB
AZ 007 075 Fr 21224/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Sep. 2021 · 322.4 KB
AZ 007 075 Fr 34929/21 z
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 07. Okt. 2020 · 335.6 KB
AZ 007 072 Fr 15211/20 x
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Juni 2019 · 335.1 KB
AZ 007 072 Fr 7946/19 d
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 13. Sep. 2018 · 111.7 KB
AZ 007 072 Fr 10626/18 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Jän. 2017 · Antrag vom 19. Dez. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 16378/16 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 225,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 225,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 15,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 210,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 225,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 221,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 186,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 178,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 186,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 178,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 186,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 172,35x |
| Working Capital | 224,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.