Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
P: MEDIA CONSULTING GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Telfs
Arzbergstraße · 33 · Top Top 3, 6410 Telfs, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
191,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
21,3 %
Struktur
Arbeitskapital
172,3 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
30,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
20,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
P: MEDIA CONSULTING GMBH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 463555z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Telfs eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 191,0 Tsd. €, das Eigenkapital 40,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,3 %, das Arbeitskapital 172,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 30,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 20,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Eventgastronomie, Mediengestaltungen insbesondere beratende Tätigkeit (Consulting) im Bereich Medien- und Eventgastronomie
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Aug. 2026 · 24.3 KB
AZ 818 060 Fr 2476/26 v
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Apr. 2025 · 340.8 KB
AZ 818 061 Fr 905/25 g
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. Aug. 2024 · 340.0 KB
AZ 818 061 Fr 2080/24 a
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Juli 2023 · 338.8 KB
AZ 818 056 Fr 2546/23 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Nov. 2022 · 342.0 KB
AZ 818 056 Fr 3279/22 i
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 18. Dez. 2021 · 342.1 KB
AZ 818 056 Fr 2982/21 p
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Nov. 2020 · 343.6 KB
AZ 818 064 Fr 2615/20 z
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 20. Aug. 2019 · 342.0 KB
AZ 818 050 Fr 2557/19 b
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 15. Apr. 2019 · 340.7 KB
AZ 818 050 Fr 1047/19 g
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 18. Sep. 2017 · 93.7 KB
AZ 818 050 Fr 2452/17 f
zum 31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Juli 2026 · Antrag vom 29. Juli 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2026
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 2103/26 w
16. Nov. 2019 · Antrag vom 22. Okt. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.10.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 3247/19 w
29. Dez. 2016 · Antrag vom 16. Dez. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2016
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4366/16 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 191,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 9,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 9,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 172,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 77,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 94,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 9,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 191,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 40,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 30,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 116,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 33,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 20,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 30,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 21,3 % |
| Working Capital | 172,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.