Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Eva-Marie GmbH Ski- & Motorradhotel
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lofer
Lofer · 132, 5090 Lofer, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
169,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
23,8 %
Struktur
Arbeitskapital
167,2 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
22,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
20,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
2,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Eva-Marie GmbH Ski- & Motorradhotel ist ein familiengeführtes Ski- und Motorradhotel mit Sitz in Lofer, das sich auf Beherbergung, Halbpension, geführte Touren und saisonale Urlaubsangebote spezialisiert.
Im österreichischen Firmenbuch ist Eva-Marie GmbH Ski- & Motorradhotel unter FN 463476h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 169,2 Tsd. €, das Eigenkapital 40,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,8 %, das Arbeitskapital 167,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 22,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 2,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hotel- und Gastgewerbe, Erwerb von Beteiligungen, Übernahme der Geschäftsführung, Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 23. Dez. 2025 · 115.2 KB
AZ 569 068 Fr 8146/25 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 11. Dez. 2024 · 115.0 KB
AZ 569 068 Fr 6462/24 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 19. Dez. 2023 · 114.8 KB
AZ 569 034 Fr 4637/23 x
zum 31.03.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 27. Okt. 2022 · 115.3 KB
AZ 569 034 Fr 1247/22 b
zum 31.03.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. März 2021 · Eingereicht 27. Okt. 2021 · 181.1 KB
AZ 569 068 Fr 5738/21 y
zum 31.03.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 04. Nov. 2020 · 181.7 KB
AZ 569 068 Fr 3078/20 b
zum 31.03.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. März 2019 · Eingereicht 01. Aug. 2019 · 115.2 KB
AZ 569 024 Fr 4300/19 t
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. März 2018 · Eingereicht 13. Juli 2018 · 180.1 KB
AZ 569 024 Fr 3187/18 x
zum 31.03.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. März 2017 · Eingereicht 11. Aug. 2017 · 93.1 KB
AZ 569 024 Fr 3656/17 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Dez. 2016 · Antrag vom 15. Dez. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.12.2016
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 8025/16 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 169,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 169,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 169,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 169,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 40,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 22,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 20,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 950 € |
| Verbindlichkeiten | 127,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 125,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 2,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 20,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 22,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 23,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 167,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.