Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Forstservice Dilmetz GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Enns
Landstraße · 2e, 4470 Enns, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
968,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
54,4 %
Struktur
Arbeitskapital
677,2 Tsd. €
Liq 1: 1.95x
Bilanzgewinn 2025
491,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
400,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
91,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Forstservice Dilmetz GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 462853t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Enns eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 968,7 Tsd. €, das Eigenkapital 526,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,4 %, das Arbeitskapital 677,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 491,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 91,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Erbringung von Arbeiten im Forstbereich; Holzschlägerung, -bringung und -zerkleinerung und Holzvermarktung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 23.8 KB
AZ 499 021 Fr 2905/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 337.2 KB
AZ 499 021 Fr 3206/25 h
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 336.4 KB
AZ 499 021 Fr 3703/24 f
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 336.4 KB
AZ 499 021 Fr 2600/23 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Aug. 2022 · 326.5 KB
AZ 499 021 Fr 2502/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 335.2 KB
AZ 499 021 Fr 4422/21 k
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Dez. 2020 · 337.7 KB
AZ 499 021 Fr 3877/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 336.8 KB
AZ 499 021 Fr 3079/19 v
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 25. Sep. 2018 · 168.3 KB
AZ 499 021 Fr 3547/18 y
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 12. Sep. 2017 · 136.6 KB
AZ 499 021 Fr 2253/17 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Juni 2025 · Antrag vom 02. Juni 2025
Antrag auf Änderung PR eingelangt am 02.06.2025
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 1566/25 x
08. Dez. 2016 · Antrag vom 05. Dez. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.12.2016
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 3850/16 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 968,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 45,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 45,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 920,4 Tsd. € |
| Vorräte | 162,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 283,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 474,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 968,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 526,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 491,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 400,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 199,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 243,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 243,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 91,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 400,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 491,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 54,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,95x |
| Working Capital | 677,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.