Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
pro salute Ges.m.b.H.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Maria Enzersdorf
Johannesstraße · 38, 2344 Maria Enzersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
703,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
62,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-50,2 Tsd. €
Liq 1: 0.48x
Bilanzgewinn 2025
155,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
66,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
88,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
pro salute Ges.m.b.H. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 460515d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Maria Enzersdorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 703,5 Tsd. €, das Eigenkapital 440,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,6 %, das Arbeitskapital -50,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 155,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 88,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobilien- und Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 04. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 239 008 Fr 7042/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 111.3 KB
AZ 239 008 Fr 8954/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 111.4 KB
AZ 239 008 Fr 7012/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.5 KB
AZ 239 008 Fr 6979/23 d
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 111.4 KB
AZ 239 008 Fr 6813/22 a
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Nov. 2021 · 111.4 KB
AZ 239 008 Fr 5353/21 w
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Juni 2020 · 324.7 KB
AZ 239 008 Fr 1969/20 i
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 326.4 KB
AZ 239 008 Fr 4317/19 d
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 25. Sep. 2018 · 332.0 KB
AZ 239 008 Fr 4522/18 x
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 01. Sep. 2017 · 297.0 KB
AZ 239 008 Fr 3733/17 b
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Aug. 2017 · Antrag vom 22. Aug. 2017
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 22.08.2017
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 3500/17 i
22. Okt. 2016 · Antrag vom 17. Okt. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.10.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 17224/16 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 703,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 509,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 504,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 5,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 194,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 77,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 117,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 703,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 440,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 250,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 155,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 66,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 19,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 244,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 244,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 155,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 66,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 155,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 62,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,48x |
| Working Capital | -50,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.