Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Rabina Food Factory GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eisenstadt
Glorietteallee · 51, 7000 Eisenstadt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
127,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
25,5 %
Struktur
Arbeitskapital
78,4 Tsd. €
Liq 1: 0.50x
Bilanzgewinn 2025
27,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
26,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
Rabina Food Factory GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Eisenstadt. Es betreibt ein Café-Restaurant mit Barbetrieb, Mittagstellerangebot sowie Speisen- und Weinkarte.
Im österreichischen Firmenbuch ist Rabina Food Factory GmbH unter FN 458404z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 127,1 Tsd. €, das Eigenkapital 32,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,5 %, das Arbeitskapital 78,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 27,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hotel- und Restaurantbetrieb
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Apr. 2026 · 14.7 KB
AZ 309 044 Fr 1049/26 f
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 114.8 KB
AZ 309 044 Fr 3188/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Nov. 2024 · 114.8 KB
AZ 309 044 Fr 3736/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Dez. 2023 · 113.2 KB
AZ 309 044 Fr 3874/23 h
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Nov. 2022 · 114.8 KB
AZ 309 044 Fr 2960/22 f
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 01. Okt. 2021 · 114.8 KB
AZ 309 044 Fr 2113/21 a
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 14. Okt. 2020 · 115.2 KB
AZ 309 044 Fr 2090/20 h
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 14. Jän. 2020 · 115.1 KB
AZ 309 044 Fr 77/20 y
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 06. Feb. 2019 · 115.2 KB
AZ 309 044 Fr 194/19 k
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 05. Feb. 2018 · 115.0 KB
AZ 309 044 Fr 180/18 g
31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Dez. 2020 · Antrag vom 01. Okt. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2020
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 1957/20 m
21. Sep. 2016 · Antrag vom 08. Sep. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2016
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 1652/16 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 127,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 127,1 Tsd. € |
| Vorräte | 4,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 98,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 24,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 127,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 32,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -30,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -30,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 27,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 26,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 46,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 48,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 48,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 1,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 26,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 27,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,50x |
| Working Capital | 78,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.