Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Suriro Monto GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mayrhofen
Stumpfau · 687, 6290 Mayrhofen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
270,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,3 %
Struktur
Arbeitskapital
3,8 Tsd. €
Liq 1: 0.84x
Bilanzgewinn 2024
65,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
35,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
Suriro Monto GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mayrhofen und spezialisiert auf SAP- und CRM-Transformation, Master-Data-Management, Interimsmanagement sowie Training und Coaching für komplexe IT-Programme.
Im österreichischen Firmenbuch ist Suriro Monto GmbH unter FN 458187f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 270,6 Tsd. €, das Eigenkapital 100,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,3 %, das Arbeitskapital 3,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 65,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 35,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Training, Coaching, Beratung, Outsourcing sowie Handel mit Produkten jedwelcher Art, insbesondere mit IT-Produkten und Unternehmensberatung
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 278.4 KB
AZ 818 062 Fr 1055/25 i
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 112.0 KB
AZ 818 062 Fr 574/24 v
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.3 KB
AZ 818 061 Fr 3386/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Dez. 2022 · 112.0 KB
AZ 818 061 Fr 3406/22 h
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Dez. 2021 · 112.0 KB
AZ 818 061 Fr 3543/21 a
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 05. Okt. 2020 · 112.4 KB
AZ 818 061 Fr 3182/20 k
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 112.9 KB
AZ 818 061 Fr 4242/19 k
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Aug. 2018 · 113.0 KB
AZ 818 061 Fr 2558/18 a
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 112.2 KB
AZ 818 061 Fr 3751/17 x
zum 31.12.2016
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Sep. 2016 · Antrag vom 05. Sep. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2016
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 1661/16 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 270,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 103,9 Tsd. € |
| Sachanlagen | 103,9 Tsd. € |
| Grundstücke, grundstücksgleiche Rechte und Bauten, einschließlich der Bauten auf fremdem Grund | 92,1 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 11,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 166,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 29,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| laut UGB nicht ausweispflichtiger Rest | 29,7 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 137,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 270,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 100,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 65,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,8 Tsd. € |
| laut UGB nicht ausweispflichtiger Rest | 6,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 162,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 162,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| laut UGB nicht ausweispflichtiger Rest | 162,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 65,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 65,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,84x |
| Working Capital | 3,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.